gazeta.a42.ru
14 ноября 2016 в 16:04
  • 1466

В Белове предприниматель организовал «соляной» бизнес

Фото: В Белове предприниматель организовал «соляной» бизнес 1

Кузбасские полицейские задержали в Белове предпринимателя, который организовал в городе торговлю «солью». При этом он исправно трудился как ИП, отчисляя государству налоги с легального бизнеса.

Мужчину задержали с поличным во время изготовления «закладок», рассказали в ГУ МВД Кузбасса. 30-летний беловчанин занимался предпринимательской деятельностью, а в свободное время торговал смертельным зельем.

«С клиентами он общался посредством смс-сообщений. Адрес, где можно забрать товар, покупатели узнавали только после перевода денег на счёт наркоторговца. В жилище задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту 180 разовых доз синтетической «соли», – добавили в полиции.

Бизнесмен признался следователям, что незаконной деятельностью занялся, чтобы погасить взятый на развитие основного дела кредит. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Драгдилеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика