gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 14:09
  • 2438

В Белове родители запретили дочери ходить в школу и заперли её дома

Фото: В Белове родители запретили дочери ходить в школу и заперли её дома 1

В Белове родителей девочки могут ограничить в правах на неё из-за того, что они запретили дочери ходить в школу. По мнению отца и матери, у их ребёнка был «конфликт с внешним миром».

Тревожный сигнал в местный отдел полиции подали педагоги школы, они сообщили, что одна из учениц практически перестала посещать занятия, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Родители учителям объяснять причины пропусков не стали. Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили семью и выяснили, что мать 10-летней девочки уверена в «конфликте дочери с внешним миром», поэтому, по её мнению, ребёнку было лучше сидеть дома в замкнутом пространстве.

Для того, чтобы семью никто не тревожил, родители повесили снаружи двери замок, а из дома выходили через окно. Вместе с представителями отдела опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних полицейские проверили, в каких условиях находится девочка.

«Отец, находившийся внутри дома, проявлял агрессию по отношению к стражам порядка и категорически отказывался открывать дверь. После продолжительных переговоров правоохранители и представители органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних попали в жилище», – пояснили в полиции.

После проверки комиссия приняла решение изъять ребёнка из семьи и поместить его в детскую больницу для медицинского обследования. Родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей, кроме того, в суд подали заявление об ограничении семейной пары в родительских правах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика