gazeta.a42.ru
1 февраля 2017 в 16:53
  • 262

В Бразилии хакеры взломали сайт для абитуриентов и записали их на курс производства водки

Фото: В Бразилии хакеры взломали сайт для абитуриентов и записали их на курс производства водки 1

Хакеры взломали сайт с результатами школьного экзамена Enem. Часть абитуриентов обнаружила, что неизвестные записали их на курс производства кашасы — тростниковой водки.

Сайт одновременно используется для набора выпускников в вузы и училища. Так, 19-летняя Даниэла Готтарди, которая планировала поступить на медицинский факультет, узнала, что она записана на курс производства водки и на философский факультет одного из вузов в дальней части страны.

Она не смогла изменить запись на факультет, так как срок подачи заявок уже истёк. По словам выпускницы, власти отказались ей помочь.

В полицию с требованием разобраться в ситуации обратились ещё несколько человек, но у них не приняли заявления, пишет TJ со ссылкой на местные СМИ. Отменить запись на курс пока не может ни полиция, ни Министерство образования.

Жительница Бразилии Ману Карвалью на своей странице в Facebook сообщила, что местные газеты должны рассказать о ситуации.

«Дала интервью по факту изменений курсов в моём профиле на сайте. Завтра должен выйти сюжет об этом от местной газеты. В статье объяснят, что произошло, и там также будут интервью с другими абитуриентами, которые стали жертвами этого злого розыгрыша», – написала Карвалью.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика