gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 17:15
  • 2432

В Бурятии ротвейлер загрыз свою пятилетнюю хозяйку

Фото: В Бурятии ротвейлер загрыз свою пятилетнюю хозяйку 1

В Заиграевском районе Бурятии выясняются обстоятельства смерти ребёнка в результате нападения собаки. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

Трагедия произошла 27 декабря. Информация о том, что собака напала на ребёнка, поступила в правоохранительные органы от жителей одного из домов пригородного садового товарищества. К месту происшествия прибыли медики и силовики. За оградой дома находилась собака, которая не давала пройти внутрь. Полицейским пришлось применить оружие.

«После того, как собака была нейтрализована, при осмотре во дворе дома было обнаружено тело 5-летней девочки с повреждениями, характерными для нападения животного», – сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, девочка жила в частном доме вместе со старшей сестрой и матерью. Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую собаку породы ротвейлер. Утром мать уехала на работу, оставив детей одних.

«Днём младшая из сестёр вышла во двор дома, где на неё по неизвестным пока причинам напала их собака. В результате полученных повреждений ребёнок скончался на месте происшествия», – добавили в СКР.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика