gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 15:42
  • 621

В Челябинске девочка спрыгнула с крыши из-за издевательств учителя

Фото: В Челябинске девочка спрыгнула с крыши из-за издевательств учителя 1

13-летняя школьница попыталась покончить с собой после издевательств со стороны учителя математики. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В результате падения с высоты девочке причинена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и травма позвоночника. Установлено, что трагедии предшествовало систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшей и жестокое обращение со стороны учителя математики в школе, где она обучалась», – отметили в ведомстве.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства несовершеннолетней (статья 110 УК РФ).

Школьница спрыгнула с крыши шестиэтажного дома. По имеющей информации, 82-летний педагог систематически унижала девочку. Обращения матери ученицы к директору школы игнорировались, как и жалобы на учительницу родителей других детей.

Трагедия произошла после попытки школьницы пересдать математику на дополнительном занятии 26 декабря. На следующий день девочка пошла на неохраняемую стройплощадку и спрыгнула с крыши. Лишь огромные сугробы позволили ей остаться в живых. В больнице ребёнку предстоит провести как минимум шесть-семь месяцев, уточняет URA.RU.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика