gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 23:45
  • 345

В Челябинской области градоначальник оплатил штрафы премиями подчинённых

Фото: В Челябинской области градоначальник оплатил штрафы премиями подчинённых 1

Саткинский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении главы администрации Бакала Сергея Степанова, который признан виновным в превышении должностных полномочий: по версии суда и следствия, он оплачивал собственные штрафы ГИБДД за счёт подчинённых, удерживая необходимые суммы из их премий.

В мае прошлого года Сергей Степанов дал указание подчинённой сотруднице оплатить штраф, назначенный ему за невыполнение предписания ГИБДД, на сумму в две тысячи рублей.

А ещё через месяц поручил своему заму издать распоряжение о премировании сотрудников на сумму не менее 40 000 рублей, и за счёт этих средств погасить иные наложенные административные штрафы.

На основании изданных распоряжений работникам администрации были выданы премии в сумме 41 205 рублей, из которых 40 000 рублей были направлены Степановым на оплату штрафов.

Любопытно, что сам глава администрации с самого начала назвал обвинения в свой адрес чушью и оговором.

Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на аналогичный срок, уточняется региональным СУ СКР.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика