gazeta.a42.ru
3 сентября 2015 в 10:11
  • 3951

В день выборов в Кузбассе продукты подешевеют на 50%

Фото: В день выборов в Кузбассе продукты подешевеют на 50% 1

В Кемеровской области 13 сентября на всех избирательных участках продовольственные товары будут продаваться со скидкой от 10 до 50%. Торговля будет организована в основном местными товаропроизводителями.

В единый день голосования в регионе будут работать 1 759 избирательных участков, сообщили в администрации области. На мини-ярмарках жители Кузбасса смогут приобрести колбасу, подсолнечное масло, молоко 2,5%, гречневую крупу, макароны, чай, печенье, пряники, вафли, поваренную соль и газированную воду. Также будут продаваться швейные и трикотажные изделия, обувь и косметика.

На разных территориях Кузбасса развернутся 160 полевых кухонь с гречневой кашей и чаем. Также будут работать 162 мини-ярмарки по продаже меда, фруктов, овощей, школьной одежды и канцтоваров.

По словам замгубернатора Ильи Середюка, 13 сентября на избирательных участках организуют закуп у населения излишка урожая 2015 года. На покупку сельхозпродукции направят порядка 12 миллионов рублей. Овощи доставят в столовые школ, больниц и детских домов. В администрации уточнили, что в Кемерове будут работать шесть таких пунктов, а в Новокузнецке – восемь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика