gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 12:39
  • 616

В городах и посёлках Кузбасса предложили увеличить количество камер

Фото: В городах и посёлках Кузбасса предложили увеличить количество камер 1

Жительница Кузбасса предложила увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах в городах и посёлках. Об этом она написала на сайте областного «Банка идей».

Автор предложения пояснила, что вопросы сохранности своего имущества с помощью средств видеофиксации стали волновать всё больше граждан и организаций. Кроме того, онлайн-анализ с камер пригодился бы в работе сотрудникам МВД.

«Для того, чтобы получить доступ к камерам жителей и организаций, необходима заинтересовать владельцев. Сделать это можно, например, оказанием бесплатных услуг населению по установке ПО и подключению видеонаблюдения к открытому/закрытому (по желанию владельца) онлайн-вещанию», – написала жительница Кузбасса.

Женщина добавила, что таким образом полиция сможет контролировать оборудованные районы, а также найдут работу большое количество программистов.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в декабре Аман Тулеев дал задание установить больше видеокамер в Кузбассе. По словам губернатора, особенно камеры нужны на подъездах и перекрёстках.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика