gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 11:15
  • 632

В Грузии из-за врачебной ошибки живой человек оказался в «покойном» морозильнике

Фото: В Грузии из-за врачебной ошибки живой человек оказался в «покойном» морозильнике 1

В Кутаиси медики скорой помощи не поняли, что пациент ещё жив. Врачебная ошибка привела к летальному исходу.

Жителю Кутаиси, который потерял сознание, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть мужчины.

Его доставили в морг и поместили в электроморозильник для покойников. Но позже один из членов семьи обратил внимание, что поверхность стекла в морозильнике запотела. Это могло означать, что помещённый в камеру человек дышал, пишет Medik Forum.

Очевидцы поспешили снять крышку морозильника и вызвали другую бригаду скорой помощи. Мужчину доставили в реанимацию, но пациент в итоге всё же умер.

«Пока неизвестно, что стало причиной смерти – пребывание в морозильнике или проблемы со здоровьем, из-за которых его приняли за покойника», – говорится в сообщении.

В декабре 2015 года во Владивостоке врачи признали мёртвым мужчину, выпившего слишком много алкоголя и потерявшего сознание. Его поместили в морг, в котором он и проснулся спустя какое-то время. Сторож морга рассказал об этом врачам, но те лишь посмеялись, решив, что у него «не всё в порядке с головой». Когда пострадавшего всё же выпустили, он пришёл домой на свои же поминки.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика