gazeta.a42.ru
31 марта 2015 в 09:56
  • 5054

В Хакасии открыли туры к Агафье Лыковой за 175 тысяч

Фото: В Хакасии открыли туры к Агафье Лыковой за 175 тысяч 1

Летом 2015 года жители Кузбасса и другие туристы смогут отправиться в трехдневный туристический маршрут «заимка Лыковых». Стоимость тура для группы из трех-пяти человек составит от 175 тысяч рублей.

Летом 2015 года заповедник «Хакасский» вместе с турооператором «Дискавери» запустит новые туристические маршруты, сообщили в пресс-службе государственного комитета по туризму Хакасии. Познакомиться с таежной отшельницей, бытом и поселением старообрядцев можно в рамках тура «заимка Лыковых», который рассчитан на три дня.

Группа из трех-пяти человек сможет отправиться в Таштыпский район Хакасии за 175 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM. Основная часть расходов уйдет на транспорт – автомобиль и аэролодку «Пиранья».

«Дело в том, что каждый килограмм груза на аэролодке сразу резко добавляет расход топлива. К тому же нужно будет плыть вверх по течению реки Абакан, а это достаточно энергозатратно. Плюс это зарплата водителя лодки, услуги сопровождения сотрудника заповедника, в случае, если туристы пойдут к Лыковой», – рассказали в пресс-службе заповедника «Хакасский».

Туры будут проводиться с июня по сентябрь. Отмечается, что туристы будут проживать в неблагоустроенных домиках на Горячем ключе без предоставления питания. При этом посетить отшельницу можно будет только с ее согласия, и группа будет формироваться только в случае, когда Агафье понадобится помощь. За весь сезон к Лыковой может быть максимум три-четыре поездки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика