gazeta.a42.ru
14 февраля 2017 в 15:22
  • 2466

В Калужской области мать забила 4-летнюю девочку шваброй до смерти

Фото: В Калужской области мать забила 4-летнюю девочку шваброй до смерти 1

28-летняя местная жительница обвиняется в убийстве ребёнка с особой жестокостью. Женщина была приёмной матерью.

«По версии следствия, в сентябре 2016 года в Людиново обвиняемая нанесла своей 4-летней приёмной дочери не менее 70 ударов шваброй и руками по различным частям тела, причиняя особые страдания и мучения. Причинённые женщиной телесные повреждения повлекли смерть ребёнка, которая наступила дома 23 сентября», – сообщили в СУ СК РФ.

Обвиняемая вместе со своим мужем вывезла тело девочки из дома и похоронила в лесу. 25 сентября они заявили в правоохранительные органы о безвестном исчезновении ребёнка.

В декабре 2014 года женщина была назначена опекуном трёх несовершеннолетних детей, в семье также воспитывались два родных ребёнка.

«В процессе совместного проживания у приёмной матери возникла личная неприязнь к девочке 2012 года рождения, вызванная отсутствием у ребёнка навыков самообслуживания и послушания. Женщина систематически наносила ей побои, лишала её пищи, унижала грубыми нецензурными словами, нарушала режим дня ребёнка, не выполняла элементарных гигиенических норм», – добавили в ведомстве.

Отмечается, что обвиняемая признана психически здоровой и в момент преступления в состоянии аффекта не находилась. Дело передано в суд.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика