gazeta.a42.ru
10 ноября 2016 в 10:44
  • 2883

В Кемерове Land Cruiser при попытке обгона автобуса сбил девушку

Фото: В Кемерове Land Cruiser при попытке обгона автобуса сбил девушку 1

В кемеровской Красновке утром 10 ноября произошло ДТП с участием пешехода. Водитель японского кроссовера не справился с управлением при попытке обгона и сбил девушку.

Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД областного центра, в четверг в 7:10 близ дома №1 по улице Елыкаевской водитель Toyota Land Cruiser решил обогнать автобус.

«Девушка в это время шла навстречу автомобилям по обочине. Водитель кроссовера выехал из полосы для совершения обгона, но увидел встречный транспорт и вернулся на свою свою полосу проезжей части. Правыми колёсами он наехал на обочину, в результате чего машину занесло, водитель не смог справиться с рулевым управлением и сбил пешехода», – пояснили в дорожной полиции.

Девушку госпитализировали, она получила травмы, не угрожающие её жизни. Предварительно в ДТП установили вину водителя.

Отдел пропаганды кемеровской ГИБДД обращается к водителям с просьбой в снежную погоду совершать как можно меньше манёвров на дороге. Выезд на заснеженную обочину может вызвать снос и занос автомобиля, водителям следует выбирать соответствующие дорожным и погодным условиям дистанцию и скорость. Перед школами и остановками общественного транспорта необходимо притормаживать, чтобы быть готовым к внезапному появлению пешехода на проезжей части и успеть остановить машину.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика