gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 11:05
  • 3143

В Кемерове маршрутку понесло боком из-за наледи возле остановки

Фото: В Кемерове маршрутку понесло боком из-за наледи возле остановки 1

Инцидент произошёл 10 ноября на проспекте Ленина, возле остановки «Бульвар Строителей». Маршрутка №40 двигалась в сторону бульварного кольца.

В тот момент, когда ПАЗ подъезжал к остановочному пункту, водитель попытался притормозить, чтобы высадить пассажиров, однако заблокированные колёса продолжали катиться по наледи, которая образовалась возле остановки.

Маршрутку понесло боком и развернуло прямо посреди дороги, только после этого транспортное средство остановилось. Как рассказали «Газете Кемерова» очевидцы, часть вины лежит и на водителе, который выбрал небезопасную скорость движения.

Трагедии удалось избежать: автобус не только не вылетел на остановку, но и не врезался в других участников движения, поскольку, по счастливой случайности, в этот момент дорога была пуста. Остановиться ПАЗ смог только на пешеходном переходе, где в этот момент проходили люди. Все они успели отбежать.

Как писала «Газета Кемерова», накануне в этом же месте произошёл другой инцидент: из-за наледи на дороге возле остановочного павильона на остановку вылетел НефАЗ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика