gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 10:46
  • 1698

В Кемерове Mazda перевернулась от столкновения с Renault

Фото: В Кемерове Mazda перевернулась от столкновения с Renault 1

Вечером 14 февраля в Кемерове случилось ДТП с участием Mazda 3 и Renault Logan. В результате столкновения одна из иномарок оказалась на крыше.

Авария произошла на Октябрьском проспекте, в районе здания №65. Видеозапись последствий случившегося была опубликована на хостинге YouTube. В ДТП никто не пострадал.

«Водитель Renault Logan, поворачивая налево вне перекрёстка, столкнулся с Mazda 3, которая ехала по встречной полосе. Как пояснил водитель второго автомобиля, от столкновения его машина налетела на снег и перевернулась. Отметим, что в аварии нет пострадавших, однако невнимательность при совершении манёвра, как в данном случае, могла привести к печальным последствиям», – рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова» руководитель отдела пропаганды городской Госавтоинспекции Алексей Халтурин.

В ГИБДД предупредили водителей, что необходимо быть предельно внимательными на дороге, особенно в вечернее время. В частности, нужно учитывать, что зимой машина ведёт себя по-другому, может пробуксовывать во время старта, из-за чего автомобилисты могут не успеть сделать тот манёвр, который задумывали. Также водителям нужно соблюдать скорость, боковое расстояние и дистанцию.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика