gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 16:35
  • 3695

В Кемерове началось строительство двухэтажного приюта для животных

Фото: В Кемерове началось строительство двухэтажного приюта для животных 1

Продолжение: Госслужащие перевели часть денег для строительства приюта в Кемерове

В Заводском районе Кемерова идёт строительство здания, в которое переедет приют «За зверушек». Новое учреждение должно будет вместить в будущем 500 собак и 100 кошек.

5 августа благотворительный фонд «За зверушек» заключил с администрацией города договор безвозмездного пользования недостроенным объектом. Строительство здания западнее строения №310 по улице Железнодорожной остановилось в 2012 году. Теперь достраивать его будут члены благотворительного фонда.

«Это территория бывшего МБУ «Питомник». Сейчас это приют фонда «За зверушек». Когда закончится строительство, мы не знаем. Всё зависит от спонсоров», – сообщила «Газете Кемерова» одна из учредителей фонда Оксана Воронцова.

Сейчас на территории готово двухэтажное здание, пока без дверей и окон, а также первая очередь уличных вольеров. Стоимость первоначального проекта составила 64 миллиона рублей, из которых к данному моменту освоено 12–15 миллионов. До того, как в городе похолодает, в приют должны переехать 72 собаки и 38 кошек. Первое время без отделки и системы коммуникаций владельцы планируют обходиться газовыми плитами и электрогенератором.

В настоящее время в приют привезли окна и двери и фонд нуждается в помощи с монтажом. Также фонд принимает любую посильную помощь, включая стройматериалы. Вся информация о ходе строительства публикуется в группе фонда в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика