gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 16:04
  • 1827

В Кемерове осудили сбытчиков поддельного рома, от которого погибла женщина

Фото: В Кемерове осудили сбытчиков поддельного рома, от которого погибла женщина 1

Двух жителей Кемерова – 41-летнего мужчину и 60-летнюю женщину – осудили за сбыт поддельного рома. В результате острого отравления метанолом умерла женщина, которая приобрела алкоголь.

Следствие установило, что с ноября по декабрь 2015 года 41-летний мужчина организовал продажу спиртного по низким ценам. Он предлагал разным организациям приобрести алкоголь брендовых марок от 500 рублей за бутылку. 60-летняя сотрудница одной из общественных организаций согласилась продавать алкоголь, получая от этого процент. 30 ноября 2015 года супружеская пара купила у неё несколько бутылок рома.

Когда муж с женой выпили алкоголь, 34-летней женщине стало плохо. Её в тяжёлом состоянии доставили в больницу, где она скончалась. Её супругу оказали медицинскую помощь, он не пострадал. В областном СУ СК отметили, что всего от действий обвиняемых пострадали четыре человека.

41-летнему бизнесмену назначили один год и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 60-летнюю сотрудницу организации приговорили к одному году и одному месяцу в колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика