gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 13:51
  • 2136

В Кемерове осудят таксиста, сбившего насмерть женщину возле облбольницы

Фото: В Кемерове осудят таксиста, сбившего насмерть женщину возле облбольницы 1

В Кемерове на скамье подсудимых окажется водитель такси, который сбил двух женщин на пешеходном переходе возле областной больницы. В результате ДТП одна из пострадавших скончалась в больнице.

Резонансная авария случилась в начале сентября прошлого года. Следствием было установлено, что водитель Chevrolet Lacetti на регулируемом пешеходном переходе сбил двух пешеходов, который двигались на разрешающий сигнал светофора. Одна женщина в результате умерла, у другой диагностированы многочисленные переломы, что оценивается как тяжкий вред здоровью, сообщили в ГУ МВД по региону.

С помощью судебных медицинских и автотехнических экспертиз выяснилось, что водитель проехал светофор на красный свет, хотя имел возможность остановиться без применения экстренного торможения. Таксист полностью признал вину, пояснив, что не увидел ни пешеходов, ни светофора из-за того, что его ослепило восходящее солнце.

«Однако в нарушение требований п. 19.2 ПДД РФ, регламентирующих поведение водителя в подобных случаях, таксист не включил аварийную световую сигнализацию и не снизил скорость, чтобы остановить транспортное средство, не меняя полосы движения», — сообщили в ведомстве.

Дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» передано в суд. Водителю такси грозит пять лет тюрьмы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика