gazeta.a42.ru
14 ноября 2016 в 14:48
  • 809

В Кемерове приютских кошек отдавали в добрые руки

Фото: В Кемерове приютских кошек отдавали в добрые руки  1

На ярмарке животных, проходившей в рамках мероприятия «Радуга ремёсел», собирали материальную помощь и необходимые для приюта «ЗаЗверушек» вещи. Всего кемеровчане сдали в копилку 7 600 рублей, которые будут направлены на решение неотложных проблем: стерилизацию, вакцинацию, лечение, а также покупку кормов и витаминов.

«Сейчас приюту выделено новое помещение, но переехать туда нельзя: нет электричества, воды, ограждения. Так что это ещё одна весьма немалая статья расходов», – рассказывает организатор выставки-ярмарки для животных «Плюшка» Ольга Соболева.

К тому же любящих хозяев и тёплый дом нашли восемь питомцев из приюта «ЗаЗверушек» – пять кошек и три кота. Четырём постояльцам, к сожалению, не повезло, и они отправились обратно в приют.

Как отметили организаторы, ни один из руководителей не станет просто так отдавать животное в первые попавшиеся руки.

«Для начала мы проводим беседу, в ходе которой задаём массу вопросов. Не всем это нравится, однако таковы правила. Если кандидат предполагает содержать животное в нормальных условиях, понимает, что с приобретением наступает определённая ответственность, то подписывается договор с обязательной фиксацией паспортных данных и номера телефона. Причём такая практика пристройства приютских животных появилась довольно давно и совсем не связана с недавними событиями в Хабаровске. Она хотя бы в какой-то мере призвана защитить интересы животного, предотвратить попадание его к «не тем» людям», – комментирует Ольга Соболева.

Отметим, что следующая ярмарка животных пройдёт 4 декабря в ТРЦ «Радуга» с 12:00 до 15:00.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика