gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 19:50
  • 922

В Кемерове прошёл XI городской Слёт общественности

Фото: В Кемерове прошёл XI городской Слёт общественности 1

Сегодня активисты комитетов территориального общественного самоуправления подвели итоги работы за 2016 год. На XI городской Слёт общественности в ДК шахтёров собрались лучшие активисты ТОСов.

Поздравить и поблагодарить общественников за их плодотворный труд приехали представители городских и областных властей. Одним из почётных гостей Слёта стал мэр Кемерова Илья Середюк, который отметил, что наш город без активных жителей выглядел бы совершенно по-другому.

«Мы часто говорим «местное самоуправление». А ведь местное самоуправление – это не только администрация города или района. Прежде всего, это вы. Это ваши друзья, соседи, единомышленники, которые вас окружают. Я благодарю вас за то, что в вашем лице мы имеем надёжную опору и колоссальную поддержку наших людей. Хочу выразить слова признательности и поблагодарить каждого из вас, всех, кто вас окружает и вам помогает, за ваши тепло и заботу», – сказал Середюк.

Градоначальник также вручил награды активистам и победителям городских конкурсов на лучший комитет ТОС и лучший центр по работе с населением. Областные награды от имени губернатора Кузбасса Амана Тулеева общественникам вручил глава департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

Кроме того, активистов наградил председатель Горсовета Николай Сенчуров, а также депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров.

В Кемерове прошёл XI городской Слёт общественности 5

«В своей каждодневной работе мы опираемся на вас. Потому что кому, как не вам, каждая проблема каждого человека видна и понятна. Вы помогаете нам быстрее в эти проблемы вникать и их решать. Вы знаете не только своих соседей по подъезду или дому, вы, как лидеры общественного мнения, объединяете вокруг себя таких же неравнодушных людей в большую семью», – подчеркнул Петров.

Отметим, что общественники не остались в долгу и преподнесли всем спикерам ответные подарки.

В Кемерове прошёл XI городской Слёт общественности 7

Помимо официальной части зрители стали свидетелями лучших номеров вокальных и хореографических коллективов города, а в фойе дома культуры для всех гостей работала небольшая выставка поделок. 

В Кемерове прошёл XI городской Слёт общественности 9

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика