gazeta.a42.ru
22 сентября 2014 в 10:52
  • 2011

В Кемерове стартует международный фестиваль "Видение"

Фото: В Кемерове стартует международный фестиваль Видение 1

В Кемерове пройдет восьмой по счету фестиваль "Видение". В понедельник зрители смогут оценить фильм "Зоин день" режиссера Юлии Волковой.

С 22 по 26 сентября в столице Кузбасса пройдет фестиваль короткометражного кино. 22 сентября в "Планете кино" в ТЦ "Променад 3" фестиваль откроется фильмом Юлии Волковой "Зоин день". Зрители смогут посмотреть фильм об одиноком разведенном таксисте, который живет своей обычной жизнью, пока однажды ночью не встречает странного пассажира по имени Зоя. 25 сентября в КемГУКИ будет представлен раздел "неигровое кино". И в пятницу, 26 сентября, состоится закрытие фестиваля, награждение победителей в каждом из разделов и обладателя "Гран-при".

Впервые фестиваль в Кемерове проходит осенью, а не весной, как в прошлые годы. Около 300 заявок прислали из 30 городов России. Кроме того, в конкурсную программу попали фильмы из Израиля, Казахстана, США, Украины. В программе "Видения" представлены 4 номинации: игровое кино, неигровое кино, анимационное кино, музыкальное кино. Предварительные показы кино, не попавших в основную программу, уже прошли 17 и 19 сентября в антикафе "Код да Винчи". 20 сентября в "Дворце Молодежи" прошел традиционный смотр "ПредВидение", в котором посмотрели картины, отмеченные оргкомитетом фестиваля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика