gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 13:19
  • 441

В Кемерове пройдёт финал конкурса советских песен

Фото: В Кемерове пройдёт финал конкурса советских песен 1

20 декабря в 15:00 в Кемерове состоится заключительный концерт песенного конкурса «Сделано в СССР». Финал пройдёт в Кемеровском областном колледже культуры и искусств.

В конкурсе участвовали 180 композиций, из которых в финал вышли 44. В числе победителей – жители Кемерова, Прокопьевска, Берёзовского, Тайги, Полысаева, посёлка Зеленогорский.

«Место проведения финала весьма символично. Ведь областной колледж культуры и искусств в Кемерове – это здание бывшей филармонии, где выступали многие коллективы и артисты советского времени, включая Аллу Пугачёву и Муслима Магомаева. Мы ожидаем, что финал получится ярким и зрелищным, и приглашаем на него всех желающих», – говорит заместитель директора ГТРК «Кузбасс» Евгений Иванов.

Напомним, что на гала-концерте победившие участники будут исполнять свои песни, а также собравшихся ждут яркие выступления творческих коллективов колледжа. Организаторами конкурса стали ГТРК «Кузбасс», департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и областной Совет ветеранов.

Вход на финальный концерт свободный.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что кузбассовцев приглашают спеть советские песни на конкурсе «Сделано в СССР».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика