gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 10:59
  • 747

В Кемерове пройдёт Международный конкурс «Сибириада»

Фото: В Кемерове пройдёт Международный конкурс «Сибириада» 1

В Кемерове в понедельник, 5 декабря, начнёт работу пятый Международный конкурс «Сибириада». Его организатором стал Кемеровский государственный институт культуры.

«Цель конкурса – сохранение и развитие художественных традиций российской культуры, обеспечение возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, выявление талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержка и пропаганда вокального и инструментального исполнительства», – пояснили в вузе.

Среди номинаций конкурса – академический, эстрадно-джазовый, народный и театральный вокал, инструментальное исполнительство, вокальное и инструментальное исполнительство коренных народов Кузбасса.

В рамках конкурса с 12 по 14 декабря пройдёт практикум «Вокальное исполнительство: школа классического belcanto» профессора австрийского университета Марио Диаза. Кроме того, свои мастер-классы представят представители Алтайского государственного института культуры, московские специалисты по народному вокалу и режиссуре, а также преподаватель эстрадно-джазового пения и методики обучения вокалу Российской академии музыки имени Гнесиных.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика