gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 17:21
  • 3234

В Кемерове рабочие скинули с крыши снег на головы женщины и ребёнка

Фото: В Кемерове рабочие скинули с крыши снег на головы женщины и ребёнка 1

В Telegram-чате администрации Кемерова горожанка сообщила о несчастном случае, который произошёл с её матерью и двухлетней дочерью. На их головы рабочие скинули с крыши снег.

Инцидент произошёл в Кировском районе, на улице Александрова, 4 днём, 5 декабря. В это время рабочие проводили чистку кровли, но никаких ограждающих лент и объявлений, по словам пострадавших, во дворе не было.

Кемеровчанка рассказала, что после падения снега у её ребенка слетела с головы шапка на завязках, а мать получила ушибы.

«Вызвали скорую, у матери диагностировали ушиб мягких тканей головы и руки, а также гипертонический криз 2-3 степени, у ребёнка ушиб мягких тканей головы и плюс какой психологический вред был нанесён!» — пишет она.

В беседе с корреспондентом «Газеты Кемерова» женщина рассказала, что пострадавшие обратились в полицию, дело направлено в прокуратуру. Было установлено, что работы по очистке крыши от снега выполнял подрядчик. В ЖЭК её перенаправили в аварийную службу, а там предложили дождаться звонка инженера. Он лично пришёл к пострадавшей женщине и извинился.

Кемеровчанка отметила, что сегодня пострадавшие проходили обследование. С дочерью всё в порядке, а у матери — высокое давление и гематома на голове.

«Сколько ещё будет допущено такой халатности в работе хозслужб? Как долго они будут бесконтрольно работать и причинять вред людям?» — возмущается горожанка.

Отметим, что обслуживанием данного дома занимается ООО РЭУ25, но получить комментарий в управляющей компании нам не удалось.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика