gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 10:40
  • 1446

В Кемерове расследуют гибель 21-летнего парня на железной дороге

Фото: В Кемерове расследуют гибель 21-летнего парня на железной дороге 1

Кемеровский следственный отдел на транспорте проводит проверку по факту гибели молодого человека после наезда поезда. По её итогам сотрудники ведомства примут процессуальное решение.

«Предварительно установлено, что 18.01.2017 в 16:45 местного времени на 64 километре перегона станции Притомье – станция Латыши грузовым поездом смертельно травмирован 21-летний житель Кемерова», – сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК Яна Стрижова.

Установлено, что молодой человек шёл в наушниках и объёмном капюшоне вдоль путей и не реагировал на подаваемые сигналы повышенной громкости. Меры экстренного торможения не помогли избежать наезда.

«Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье», – сообщили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», из-за происшествия вечером 18 января в том месте также было перекрыто движение поездов и движение автомобилей через переезд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика