gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 08:35
  • 3158

В Кемерове соседи спасли из горящей квартиры младенца

Фото: В Кемерове соседи спасли из горящей квартиры младенца 1

В Кемерове вечером в среду загорелась квартира на проспекте Химиков, 14А. Ещё до приезда пожарных соседям погорельцев удалось спасти новорожденную девочку.

Из квартиры на первом этаже, которая загорелась 16 ноября около 23:00, до появления спасателей соседи смогли вынести детей, однако взрослых в горящей квартире найти не удалось, сообщили очевидцы.

«Дети все живые, успели вытащить, никто не угорел. Загорелся диван, мой друг залез в окно и передал через него малолетних детей. Пожарные приехали, начали тушить возгорание, обнаружили внутри пьяных взрослых жильцов и вывели их через входную дверь, которую пришлось разломать», – уточнил очевидец.

По словам соседей погорельцев, отец и мать двоих спасённых детей находились в квартире и выпивали. Мужчина и женщина получили сильнейшие ожоги, их госпитализировали. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. Как сообщили в ГУ МЧС Кузбасса, сигнал о пожаре поступил в 22:58, в 23:07 его ликвидировали. В тушении участвовали 28 человек и восемь единиц техники.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика