gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 12:53
  • 505

В Кемерове стартовал заключительный этап WorldSkills Russia

Фото: В Кемерове стартовал заключительный этап WorldSkills Russia 1

В областном центре начался заключительный этап третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Соревнования продлятся с 29 ноября по 2 декабря.

В заключительном этапе примут участие около 200 конкурсантов из Кузбасса, а также других регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, сообщает департамент образования и науки Кемеровской области.

«Впервые III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит поэтапно на четырёх территориях Кузбасса, соревнования уже прошли в Новокузнецке, Мариинске и Юрге», – добавили в департаменте.

В финальных состязаниях школьники будут соревноваться по трём профессиональным компетенциям в области своих увлечений, а более старшие конкурсанты – в 22 компетенциях. Участники покажут мастерство в выпечке хлебобулочных изделий, кондитерском и поварском деле, электромонтаже, сварочных технологиях, кирпичной кладке, столярном и плотницком деле и других секторах профессиональной деятельности, включая веб-дизайн и сферу моды.

Соревнования проходят в 11 образовательных учреждениях города, подробнее об адресах и расписании работы площадок можно узнать на сайте департамента. Церемония закрытия чемпионата и награждение победителей пройдут 2 декабря.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика