gazeta.a42.ru
6 декабря 2016 в 09:50
  • 729

В Кемерове стартовала «Сибириада-2016»

Фото: В Кемерове стартовала «Сибириада-2016»  1

В Кемеровском государственном институте культуры стартовал V международный фестиваль-конкурс музыкального творчества «Сибириада». Участие в нём примут около 1 200 человек из России, Кореи, Казахстана, Грузии, Китая, Белоруссии, Польши, Германии, Чили, Австрии, Нигерии, Монголии и других стран.

Соревнования участников очного прослушивания пройдут с 5 по 14 декабря на нескольких площадках в Кемерове и Мысках, сообщает пресс-служба областной администрации. В это же время ведущие специалисты в области музыкального искусства проведут мастер-классы.

В рамках конкурса с 12 по 14 декабря впервые пройдёт практикум «Вокальное исполнительство: школа классического belcanto» профессора зальцбургской консерватории Mozarteum, художественного руководителя международной вокальной студии CANTA Марио Диаза (Чили). Организатором конкурса является Кемеровский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры России, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемерова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика