gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 13:02
  • 3740

В Кемерове водитель изменил с помощью изоленты госномер и нарушал ПДД

Фото: В Кемерове водитель изменил с помощью изоленты госномер и нарушал ПДД 1

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на водителя Honda на Южном. После его задержания инспекторы заметили, что некоторые буквы и цифры госномера автомобиля изменены.

В ведомстве рассказали, что водитель Honda дважды нарушил ПДД: он проехал на красный свет и при этом по встречной полосе. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы он остановился. Однако водитель, наоборот, увеличил скорость и в попытке уйти от преследования заехал в свой двор. Однако там его всё равно задержали сотрудники ведомства.

«На месте задержания водителя выяснилось, что у него также отсутствовал полис ОСАГО, но главное, установленные на иномарке госномера не соответствовали базе данных и свидетельству о регистрации автомобиля», – сообщили в УГИБДД по Кемеровской области.

Когда инспекторы начали осматривать машину, то заметили, что буквы и цифры госномера изменены при помощи изоленты. За данное нарушение кемеровчанину грозит штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от одного до трёх месяцев.

Водителя привлекли к ответственности за управление автомобилем без полиса ОСАГО и проезд на красный свет. Его ждут ещё два решения суда – за езду с изменёнными госзнаками и за выезд на встречную полосу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика