gazeta.a42.ru
28 февраля 2017 в 17:28
  • 662

В Кемерове воры представляются мастерами по ремонту газовых плит

Фото: В Кемерове воры представляются мастерами по ремонту газовых плит 1

В Кемерове полиция ищет двух мужчин, представляющихся мастерами по ремонту газовых плит. У 77-летнего горожанина они похитили 220 000 рублей.

Пенсионер рассказал стражам порядка, что около полудня к нему в квартиру постучали двое мужчин. Они сообщили, что якобы являются сотрудниками газовой компании и проводят проверку оборудования. Дома они сделали вид, что проводят осмотр, а потом заявили, что печь нуждается в замене. Они попросили показать нужную для замены сумму в 6 500 рублей. Пенсионер достал деньги из шкафа, показал и убрал обратно. Пока один злоумышленник отвлекал, второй украл все накопления мужчины – 220 000 рублей. Пообещав вернуться через час с новой печью, они исчезли. Обнаружив через некоторое время пропажу, мужчина обратилась в полицию.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас подозреваемых разыскивают.

«Злоумышленники могут попытаться проникнуть к вам в квартиру под предлогами продажи молока, мёда или других продуктов, замены или проверки счётчиков, под видом соцработника или работника правоохранительных органов. Если незнакомец представляется сотрудником какой-либо организации, необходимо позвонить в данное учреждение и уточнить, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу», – добавили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика