gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 16:09
  • 528

В Кемерове за сутки очистили от снега свыше 2 500 дворов

Фото: В Кемерове за сутки очистили от снега свыше 2 500 дворов 1

Каждый день в Кемерове дворники и кровельщики занимаются уборкой снега. 23 ноября в городе очистили 2 573 двора и 647 въездов.

Вчера с придомовых территорий вывезли 446 кубометров снега. Также к уборке снега привлекли 64 единицы техники. Однако уборке мешают транспортные средства.

«Очистка дворов проходила бы намного быстрее и качественнее, если бы жильцы домов убирали личный автотранспорт. Управляющая компания накануне на всех подъездах поместила объявления о предстоящей уборке придомовой территории с привлечением спецтехники, на призыв коммунальщиков откликнулись не все – из-за неубранных машин трактор не смог полностью очистить двор от снега», – сообщили в администрации города.

С 6:00 дворники ООО «Гарант+» работали на улице Сарыгина, 1 и 3. По словам старшей дома №1 Тамары Ан, активисты приходят в квартиры к тем жильцам, которые не реагируют на объявления и не убирают машины.

Специалисты управляющих компаний обращаются к кемеровчанам с просьбой обходить места, огороженные лентами, а автовладельцев – не парковать машины рядом с многоэтажными зданиями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика