gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 10:05
  • 1330

В Кемерове задержали серийного «подъездного» вора

Фото: В Кемерове задержали серийного «подъездного» вора 1

В Кемерове сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в совершении нескольких краж из подъездов.

В полицию обратился житель Ленинского района, который рассказал, что из кладовой в подъезде многоквартирного дома пропали электроинструменты на сумму 50 000 рублей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские в ходе операции задержали подозреваемого – 32-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Он сознался ещё в трёх кражах. Мужчина похищал из подъездов электроинструменты, аккумуляторы, автозапчасти, коньки и велосипеды. Сумму ущерба составила свыше 100 000 рублей.

«В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по городу Кемерово возбуждены четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения», – добавили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика