gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 16:47
  • 992

В Кемерово приедут артисты Большого театра

Фото: В Кемерово приедут артисты Большого театра 1

В Кемерово прибыл на гастроли Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова из Санкт-Петербурга. Он представит три спектакля с 20 по 24 ноября на сцене Кемеровского областного театра драмы.

Кемеровские зрители 20 ноября смогут побывать на постановке народного артиста России и Грузии Темура Чхеидзе «Метод Гронхольма». По сюжету на собеседование в престижную фирму приходят четыре кандидата, все они претендуют на должность финансового директора. На что пойдут эти люди, чтобы получить место? Драма об изощрённой интеллектуальной игре и обнажении человеческих чувств держит в напряжении до самого финала, возрастное ограничение – 16+.

21 ноября состоится спектакль «Дом Бернарды Альбы» по пьесе испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки. Произведение основано на реальных событиях: женщина-прототип жила по соседству с родителями Лорки, в детстве он стал свидетелем трагедии в её семействе. Фабула такова: Бернарда Альба объявила восьмилетний траур после смерти мужа, скрылась от всего мира в доме с пятью дочерями. Их уединение разрушает незнакомец и меняет судьбы сестёр и их матери. Постановка предназначена для зрителей старше 16 лет.

Спектакль для всей семьи «Когда я снова стану маленьким» в кемеровской Драме покажут дважды – 23 и 24 ноября. Постановка по произведениям польского педагога Януша Корчака дважды удостаивалась престижных театральных премий – «Арлекин» и «Золотая маска». Это трогательная история о детстве, большом мире маленьких людей и детской правде во взрослом мире. Образы и воспоминания оживают с помощью кукол, спектакль выдержан в ретро-стиле – бабушкам и дедушкам он напомнит минувшее, а детям подарит новый мир.

В Кемерово приедут артисты Большого театра 5

«Я испытываю большое уважение к автору нашего текста, Янушу Корчаку. Сегодня мы перестали обращаться к наивному театру, а для меня Корчак – это именно наивный театр, поданный с такой детскостью, искренностью, чтобы три поколения зрителей: дети, мамы с папами и бабушки с дедушками – могли найти в нём что-то своё… Мы не делаем спектакль о смерти, не говорим о трагическом финале жизни Корчака. Мне хотелось бы, чтобы наша работа несла свет, позитив. Но, вместе с тем, для меня важно, чтобы люди на секундочку вспомнили эту страшную историю», – говорит Евгений Ибрагимов, режиссёр.

Гастроли БДТ пройдут в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли 2016». Кемеровский областной театр драмы является постоянным участником программы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика