gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 09:44
  • 1920

В кемеровских школах ввели новое зимнее меню

Фото: В кемеровских школах ввели новое зимнее меню 1

Ученикам кемеровских школ предложили новое зимнее меню. В него вошли манная каша с фруктами «Звоночек», сырники со сгущёнкой «Радость», омлет «Высокий полёт» и другие вкусности.

Всего школьникам предлагают три основных и три дополнительных варианта 20-дневного меню, пояснили в администрации областного центра. При этом состав блюд меняется также в зависимости от сезона.

«В зимнем меню, которое школьники распробовали в начале второй четверти, большую долю составляют салаты с овощами, богатыми клетчаткой и витаминами, и основные блюда из курицы, говядины, свинины, рыбы – они дают наибольший запас энергии», – добавили в мэрии.

Учащимся пришлись по нраву курочка «Золотая», азу с говядиной «Восток», тушёные кальмары «Морской привет», куриный суп с домашней лапшой «Как у мамы». Кроме того, ежедневно для школ Кемерова кондитеры выпекают 12 500 разнообразных булочек. В зимнее меню добавили также напитки из ягод – в них много витаминов, за один день юные кемеровчане выпивают 10 000 литров сибирских ягодных морсов. Всего в областном центре школьными столовыми пользуются 52 000 учеников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика