gazeta.a42.ru
22 июня 2016 в 18:16
  • 3359

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году

Фото: В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 1

В понедельник, 20 июня, в кемеровских вузах стартовала приемная кампания. «Газета Кемерова» решила узнать, до какого числа абитуриенты могут подать документы, сколько в этом году бюджетных и платных мест, а также про то, появились ли в вузах новые направления подготовки.

В КузГТУ документы поступающих с результатами ЕГЭ на очную форму обучения принимаются до 26 июля, рассказали «Газете Кемерова» в приемной комиссии вуза. Те, кто планирует учиться заочно, могут подать документы до 10 августа. В учреждении уточнили, что в этом году в головном вузе насчитывается 1003 бюджетных места.

«В университете также появились несколько новых направлений подготовки. Так, в институте энергетики КузГТУ открылись новые специальности: «Автоматизация технологических процессов в энергетике», «Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике» (по обеим специальностям – 96 бюджетных мест)», – сообщили в вузе.

В институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта новыми направлениями стали «Сервис транспортных средств» (всего 52 бюджетных места), «Транспортная логистика» (3 направления, всего 45 мест), «Эксплуатация карьерного транспорта» (всего 28 бюджетных мест).

В институте экономики и управления КузГТУ также открылось новое направление – «Управление персоналом» (3 бюджетных места).

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 5

В КемГИКе с результатами ЕГЭ на очную форму будут принимать вплоть до 26 июля, на заочную – до 9 августа, уточнили в приемной комиссии института. Для обучения на бакалавриате в этом году предоставили 214 бюджетных мест (очная форма) и 175 бюджетных мест (заочная форма). Для платного обучения с получением степени бакалавра открыто 139 мест по очной форме и 107 мест – по заочной.

«В этом году институт культуры предлагает абитуриентам обучение по новому профилю «Библиотечно-педагогическое сопровождение школьного образования» направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность». Для обучения на данной специальности доступно 10 бюджетных мест, а для поступления необходимы результаты экзаменов по русскому языку, обществознанию и литературе», – рассказали «Газете Кемерова» в вузе.

В прошлом году в вузе появилось направление «Документоведение и архивоведение» (профиль «Организация управления электронными документопотоками»). Получить степень бакалавра можно как на очной, так и на заочной форме обучения, но только на платной основе. Для поступления необходимо предоставить результаты вступительных испытаний по русскому языку, обществознанию и истории.

Также вуз продолжает принимать абитуриентов на открытую в прошлом году специальность «Продюсерство» (специализация «Продюсер телевизионных и радиопрограмм»). Получить данное образование можно только на заочной форме обучения и только на платной основе. Срок обучения составляет 5,5 лет. На эту специальность принимаются результаты экзаменов по русскому языку, литературе и творческого экзамена.

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 7

Желающие поступить в КемГУ на бюджетную форму должны будут подать документы до 14 июля, по результатам дополнительных вступительных испытаний – до 20 июля. Для обучения на контрактной форме документы принимаются до 4 августа, по результатам дополнительных испытаний – до 10 августа.

По программам бакалавриата в КемГУ (головной вуз) в 2016 году открыто 676 бюджетных мест для очной формы обучения, очно-заочной – 28, заочной – 88. Для платного обучения вуз предоставляет 548 мест (очная форма), 45 мест (очно-заочная) и 434 места (заочная).

Программа специалитета в этом году включает 42 бюджетных места на очной форме и 17 – на очно-заочной, а также 33 платных места (очная форма) и 18 (очно-заочная).

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 9

«В КемГМУ в этом году новых направлений нет. У нас все традиционно», – сообщили «Газете Кемерова» в университете. Приемная кампания тут продлится до 26 июля (только очная форма обучения). Вуз предоставит абитуриентам 426 бюджетных мест и 320 – на платной основе. Также, как уточнили в приемной комиссии, третий год подряд университет проводит набор по «сестринскому делу» (бакалавриат) на платной основе.

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 11

В КемГСХИ документы с результатами ЕГЭ можно будет подать до 26 июля (очная форма обучения). Те же, кто планирует учиться на заочной форме обучения, могут подать документы до 14 августа. В институте на очной форме обучения в этом году доступно 115 бюджетных и 35 платных мест. На заочной форме – 155 бюджетных и 227 платных мест.

В кемеровских вузах рассказали о приемной кампании в 2016 году 13

Абитуриенты, которые захотят в этом году поступить в КемТИПП на бюджетную форму, должны будут подать документы с результатами ЕГЭ до 26 июля. Правила поступления в 2016 году можно посмотреть на сайте института.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика