gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 14:40
  • 8635

В кемеровском кафе выстрелили в посетителя

Фото: В кемеровском кафе выстрелили в посетителя  1

Жительница областной столицы Елена Гардер сообщила в соцсетях, что разыскивает очевидцев происшествия в кемеровском кафе «Щепка». По её словам, там была стрельба.

«Нужна помощь в ночь с 24.12.16 на 25.12 в кафе щепка была стрельба парень стал инвалидом просьба очевидцев этого происшествия позванить по номеру 89235233040. Стреляющий пытается уйти от ответственности», — написала она (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Горожанка рассказала, что в её сына выстрелили семь раз, он остался без глаза. А стрелок пытается уйти от ответственности.

В региональном ГУ МВД сообщили, что в настоящее время обстоятельства конфликта устанавливаются. Пострадавший кемеровчанин был доставлен в больницу. Подозреваемого задержали, им оказался ранее судимый 30-летний житель пгт Яшкино. Травматический пистолет, зарегистрированный на его имя, был изъят.

Между посетителями кафе произошла бытовая ссора. Один из участников достал травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов в сторону оппонента. Одна из пуль ему попала в область глаза. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика