gazeta.a42.ru
28 апреля 2016 в 19:45
  • 2523

В кемеровской ветклинике избитую хозяином собаку готовят к выписке

Фото: В кемеровской ветклинике избитую хозяином собаку готовят к выписке 1

Продолжение: Избивший собаку кемеровчанин рассказал о причинах поступка

В Кемерове готовят к выписке собаку, которую кувалдой избил местный житель, а затем выбросил в мусорный контейнер. В настоящее время состояние животного оценивается как стабильное.

«Пес чувствует себя хорошо, мы его вылечили, провакцинировали и подготавливаем к выписке. Сейчас решаем вопрос о том, как лучше поступить – сначала провести еще одну операцию по кастрации, а затем отправить Рэмбо в приют или, наоборот, позволить собаке восстановиться, а потом снова взять в нашу клинику. Кастрация необходима для того, чтобы животное не тревожило новых хозяев потребностью размножаться», – рассказал «Газете Кемерова» ветеринарный врач Андрей Галынский.

После выписки из ветклиники собаку передадут в приют «Верный». Там Рэмбо будет ждать своих новых хозяев.

«К сожалению, пока никто не интересовался собакой, как домашним питомцем, но наши клиенты, а также простые кемеровчане приходят и спрашивают о его состоянии, ведь лечение животного произвели на пожертвования неравнодушных горожан», – добавил Галынский.

Как писала «Газета Кемерова», в областном центре местный житель избил собаку кувалдой и выбросил в мусорный контейнер. По факту жестокого обращения с животным сотрудники полиции проводят доследственную проверку.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика