gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 12:40
  • 3629

В Кировском районе Кемерова убили 40-летнюю женщину

Фото: В Кировском районе Кемерова убили 40-летнюю женщину 1

27 декабря в одном из домов Кировского района Кемерова было обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

По версии следствия, убийство совершил 40-летний гражданский муж кемеровчанки. Предварительно известно, что ранее мужчина дважды угрожал ей убийством – в июне и декабре 2016 года. Накануне совершения преступления мужчина был осуждён Кировским районным судом за угрозу убийством и приговорён к условной мере наказания.

«Когда мужчина вернулся домой, жена сказала, что сходит в магазин на 15 минут. Однако вернулась она только спустя два часа. Из ревности мужчина ударил супругу ножом в шею, от чего она скончалась», – сообщил «Газете Кемерова» старший следователь СО по Кировскому району Кемерова областного СУ СК Илья Пащенко.

По словам следователя, несмотря на угрозы, женщина продолжала проживать с мужчиной. Также известно, что кемеровчанин был неоднократно судим.

28 декабря состоялся суд, который избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Под тяжестью доказательств кемеровчанин признался и раскаялся в содеянном. В дальнейшем уголовное дело по части 1 статьи 105 УК планируют направить в суд с обвинительным заключением.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика