gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 13:28
  • 1761

В Кузбассе директор ЧОП задолжал работникам более миллиона рублей

Фото: В Кузбассе директор ЧОП задолжал работникам более миллиона рублей 1

В Кузбассе будут судить 64-летнего директора кемеровского ООО «ЧОП «Каскад» за невыплату работникам более миллиона рублей. В результате от его действий пострадали 28 работников.

Как рассказали в областной прокуратуре, предприятие оказывало услуги частной охраны на территории Кузбасса и Алтайского края. При этом люди, работающие на территории Кемеровской области, получали зарплату вовремя. А сотрудникам, работающим в Алтайском крае, включая руководство организации, не платили.

В СУ СК Кузбасса сообщили, что задолженность по зарплате перед 28 работниками с марта по сентябрь 2016 года составила более миллиона рублей.

«В ходе предварительного расследования установлено, что на счетах организации имелись денежные средства, достаточные для своевременной оплаты труда, но расходовались они на оплату услуг поставщиков», – сообщили в следственном управлении.

Известно, что в рамках расследования долг был полностью погашен. В ведомстве добавили, что для следователей не имеет значения, какое количество человек не получало зарплату. Любой работник, который не получал зарплату два месяца и более, может обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело передали в суд для рассмотрения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика