gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 15:16
  • 670

В Кузбассе грабитель распылил в глаза женщине газовый баллончик

Фото: В Кузбассе грабитель распылил в глаза женщине газовый баллончик 1

В Мысках 43-летний мужчина напал на женщину и распылил ей в глаза газовый баллончик. Налётчик похитил у неё 800 рублей, мобильный телефон и скрылся.

Оказалось, что ещё до обращения пострадавшей в полицию сотрудники МВД задержали мужчину. Он появился в общественном месте в нетрезвом состоянии. Его доставили в отдел полиции, где в ходе беседы выяснилось, что накануне он напал на женщину. Он был в гостях у знакомой и потребовал у неё деньги. Однако та отказалась их ему давать, тогда мужчина брызнул ей в глаза из газового баллончика и забрал деньги и телефон. Средства он потратил на алкоголь, телефон у него впоследствии нашли дома.

«Когда потерпевшая позвонила на 02, чтобы заявить о совершённом в отношении неё преступлении, сотрудники полиции сообщили, что злоумышленник уже задержан и дал признательные показания, а имущество вскоре будет ей возвращено», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Оказалось, что этот же мужчина совершил ещё две кражи на территории Мысков. Сейчас в отношении него возбудили уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража» (два эпизода). Налётчику грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия его заключили под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика