gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 17:18
  • 2685

В Кузбассе из-за эпидемии ОРВИ закрыли 35 школ

Фото: В Кузбассе из-за эпидемии ОРВИ закрыли 35 школ 1

В Кемеровской области из-за эпидемии ОРВИ и гриппа на карантин закрыли 35 средних общеобразовательных учреждений. Об этом «Газете Кемерова» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

«Полностью на карантин закрыты 35 школ и три средних специальных профессиональных учреждения. Частично учебный процесс приостановлен в пяти школах: там на карантин закрыт 31 класс. Также закрыты 10 групп в восьми дошкольных образовательных учреждениях», – сообщила изданию начальник отдела эпиднадзора Маргарита Новосёлова.

Известно, что частично не работают школы в Кемерове, Новокузнецке, Юрге, Кемеровском и Юргинском районах.

В Кемерове на прошлой неделе зарегистрировали 4 049 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог в областном центре превышен на 15,3%. 77 больных ОРВИ, из которых 68 детей, доставили в больницу.

«Уважаемые кузбассовцы! Помните, что с целью предупреждения заболеваний ОРВИ необходимо соблюдать элементарные правила: при кашле и чихании прикрывайте нос и рот одноразовым платком, выбрасывайте его после использования в урну, не касайтесь лица руками. Чаще мойте руки с мылом или протирайте их специальными антисептическими гелями. Перед выходом на улицу используйте средства неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ (гриппферон, виферон, оксолиновая мазь и т. п.) в соответствии с инструкцией по их применению», – напомнили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика