gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 17:35
  • 1059

В Кузбассе многодетная мать пойдёт под суд за оскорбление инспектора ПДН

Фото: В Кузбассе многодетная мать пойдёт под суд за оскорбление инспектора ПДН 1

В Мариинске будут судить 31-летнюю местную жительницу. Многодетную мать обвиняют в публичном оскорблении сотрудника полиции.

По версии следствия, полицейские получили сигнал о том, что местная жительница угрожает убийством другой женщине. На место выехали участковый уполномоченный полиции и инспектор ПДН, так как у женщины на иждивении находятся семь детей и сама семья состоит на учёте как неблагополучная.

«Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина, при составлении в отношении неё протокола об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в присутствии соседей стала оскорблять инспектора ПДН грубыми нецензурными словами, унижая его честь и достоинство», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Сейчас его передали в суд.

Также в местные органы профилактики направили информацию о том, что дети обвиняемой находятся в неблагополучных условиях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика