gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 10:20
  • 304

В Кузбассе на пожаре в жилом доме спасли мужчину

Фото: В Кузбассе на пожаре в жилом доме спасли мужчину 1

Ночью 2 февраля в посёлке Трудармейском в Прокопьевском районе загорелся частный жилой дом. Спасатели, узнав, что в помещении находится мужчина, вывели его на улицу.

Дежурные получили сигнал о возгорании в доме №14 по улице Трудармейской в четверг в 2:10. Когда пожарные приехали на место, крыша горела открытым пламенем. Соседи рассказали пожарным, что в доме находится человек. Через несколько минут спасатели вывели мужчину на свежий воздух. Пожар потушили в 2:28. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

«К слову, в осенне-зимний период именно эта причина считается одной из самых распространённых. Так, например, с начала этой недели по области из 20 произошедших пожаров 11 случились из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. По оперативным данным, материальный ущерб этих пожаров составил более 200 000 рублей», – сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Кузбассовцам напоминают, что нужно своевременно чистить и ремонтировать печи и дымоходы. Как только на печи появились трещины, нужно их сразу заделать. Ремонт и кладку печей специалисты рекомендуют доверить лицам и организациям, у которых есть лицензия на проведение таких работ. Не стоит оставлять топящиеся печи без присмотра и на попечение детей, недееспособных членов семьи. За три часа до сна нужно прекратить топку печи, чтобы не возникло опасного перекала.

При возникновении возгорания кузбассовцев просят срочно позвонить по телефону 101.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика