gazeta.a42.ru
28 декабря 2016 в 12:27
  • 1277

В Кузбассе нашли подпольный цех с контрафактной водкой и косметическим лосьоном

Фото: В Кузбассе нашли подпольный цех с контрафактной водкой и косметическим лосьоном 1

В одном из магазинов Белова сотрудники полиции обнаружили подпольный цех. В нём в 10-литровых канистрах хранилась спиртосодержащая жидкость, из которой там же производились контрафактная водка и косметический лосьон.

Организаторами подпольного цеха оказались мать владельца магазина и её гражданский муж. Произведённый товар продавался в той же торговой точке. В полиции отметили, что продукция представляла опасность дли жизни и здоровья людей.

«Рецептура изготовления сводилась к смешиванию спиртового сырья с водой, после чего этот «коктейль» разливался по бутылкам и флаконам. Их, в свою очередь, работники цеха оклеивали поддельными этикетками с информацией, будто водка и лосьон были якобы произведены на заводах во Владикавказе. Хотя по факту контрафакт разливался в Белове», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Также полицейские нашли в подсобных помещениях около 2 700 пустых бутылок по 0,5 литра для водки. На ёмкостях были этикетки и акцизные марки с признаками подделки. Также в помещениях хранилось несколько сотен пустых бутыльков по 100 миллилитров для косметического лосьона. Полицейские нашли и готовую продукцию – 240 бутылок водки и около 150 флаконов с лосьоном. Изъятую продукцию направили на исследование. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Кузбассовцев просят внимательно выбирать алкогольную продукцию и осматривать её на предмет признаков подделки.

«Ни в коем случае не следует употреблять внутрь косметические средства, которые не предназначены для пищевых целей. Обо всех случаях незаконной торговли алкоголем и спиртосодержащей продукцией сообщайте в полицию», – пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика