gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 09:20
  • 630

В Кузбассе ночью произошло два пожара в жилых домах

Фото: В Кузбассе ночью произошло два пожара в жилых домах 1

Сообщение о пожаре в частном жилом доме, гараже и легковом автомобиле 6 февраля поступило в 00:40. Пожар по улице Красная в селе Верхотомское Кемеровского района был локализован в 00:59, ликвидирован в 01:06.

Как рассказали «Газете Кемерова» в пресс-службе МЧС, на момент прибытия первого подразделения пожарных горели открытым пламенем крыши дома и гаража. Обгорели обрешётка крыши дома и стены дома, а также обрешётка крыши гаража и стены. У Mitsubishi Libero сгорел салон, колёса и лакокрасочное покрытие.

К тушению пожара от МЧС России привлекались 12 человек и четыре единицы техники. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 02:50 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, бане и гараже в Кемерове. Пожар на улице Техническая был локализован в 03:00, ликвидирован в 03:03.

На момент прибытия первого подразделения горели баня, веранда, крыша дома и гараж. Сгорели обрешётка крыши дома на площади 10 квадратных метров, обрешётка крыши веранды на площади 3 квадратных метра, вещи внутри гаража, обрешётки гаража и бани, а также стены бани.

«Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 19 человек и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём», — сообщили изданию в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика