gazeta.a42.ru
13 апреля 2012 в 13:40
  • 1895

В Кузбассе Обладатель Кубка мира по каратэ осужден за избиение

Фото: В Кузбассе Обладатель Кубка мира по каратэ  осужден за избиение 1

Междуреченский городской суд вынес приговор Григорию Неунывахину. 25-летний обладатель Кубка мира по каратэ признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В августе 2006 года он избил соотечественника на отдыхе в Турции.

-В городе Мармарис государства Турция ночью на пирсе между отдыхающими из России возникла ссора, в ходе которой Неунывахин нанес 17-летнему потерпевшему удары руками и ногами по голове. Обвиняемый длительное время занимался карате. В результате действий спортсмена молодому человеку была причинена открытая черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью, - сообщила помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич.

Туристическая группа из Междуреечнска на следующий день после инцидента вернулась домой,по заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело. При этом, прокуратура Междуреченска неоднократно отменяла постановления о прекращении и приостановлении уголовного дела, добиваясь направления уголовного дела в суд. 

Суд назначил Неунывахину 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кассационные жалобы защиты Кемеровским областным судом отклонены, и приговор суда вступил в законную силу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика