gazeta.a42.ru
13 февраля 2012 в 15:17
  • 2560

В Кузбассе опять зафиксировали взрыв под землей

Фото: В Кузбассе опять зафиксировали взрыв под землей  1

Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН в воскресенье снова зафиксировала мощный взрыв в Кузбассе. По данным службы, географические координаты взрыва с магнитудой 2,7 совпадают координатами подземного толчка, произошедшего в минувший четверг.

Напомним, в четверг вечером, около 20.30 по местному времени, жители Белова, Прокопьевска, Новокузнецка и Кемерова ощутили подземные толчки. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в ходе предварительного расследования, проведённого по поручению губернатора Амана Тулеева, выяснилось, что эпицентр события находился в районе разреза Бачатский. Сила толчков земной поверхности в четверг составила 3,6 баллов. Однако, по информации угольщиков, никаких промышленных взрывов в это время не производилось.

- В субботу в Кемеровскую область прибыла и начала работать оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и Сибирского филиала ВНИИ ГОЧС. Её предстоит провести тщательное изучение всех обстоятельств этого происшествия. Кроме того, с использованием мобильного измерительного комплекса «СТРУНА» специалисты приступили в Беловском районе к обследованию зданий и сооружений, а также оценке их состояния, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. 

Сегодня ожидается прибытие в Кузбасс руководителей и специалистов геофизческой службы СО РАН. Результаты будут доложены руководству области и министерства.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика