gazeta.a42.ru
24 июня 2016 в 19:05
  • 2197

В Кузбассе осудили четверых заключенных за избиение сотрудников колонии

Фото: В Кузбассе осудили четверых заключенных за избиение сотрудников колонии 1

Междуреченский суд вынес приговор четверым заключенным, которые избили полицейских. Осужденные распивали алкоголь, а на требование прекратить нарушение порядка напали на сотрудников колонии.

Суд установил, что 25 мая ранним утром дежурный по колонии обходил жилую зону одной из колоний поселка Ортон, пишет областная прокуратура. В общежитии он увидел, что осужденные злостно нарушают порядок – четверо мужчин распивали спиртное. В ответ на требование прекратить это занятие заключенные напали на сотрудника. Полицейский в результате полученных множественных ударов руками и ногами получил сотрясение и ушиб головного мозга.

Он успел выбежать из общежития и заблокировать дверь, а также вызвать подмогу. Осужденные смогли выбраться из здания и продолжили уже на улице избивать полицейских, в результате еще один сотрудник получил легкие травмы.

«Суд признал осужденных виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей», – сообщила представитель ведомства Елена Тушкевич.

С учетом отягчающих обстоятельств всем заключенным назначили по 3,5 года лишения свободы. Этот срок добавили частично к не отбытым по предыдущим приговорам. Квартет рецидивистов вернулся в колонию строгого режима и проведет там еще четыре года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика