gazeta.a42.ru
26 ноября 2016 в 15:24
  • 3403

Кузбасская полиция поймала насильника, который скрывался от правосудия 18 лет

Фото: Кузбасская полиция поймала насильника, который скрывался от правосудия 18 лет 1

В Кемеровской области предъявили обвинение мужчине, который 18 лет назад совершил изнасилование. Всё это время подозреваемый находился в федеральном розыске.

По версии следствия, 1 февраля 1998 года пять мужчин посадили в автомобиль трёх девушек, одна из которых была несовершеннолетней, и изнасиловали их, рассказали в СУ СК Кузбасса.

«Все преступники скрывались от следствия, однако к 2009 году двух обвиняемых удалось задержать, им вынесли обвинительные приговоры. Ещё два причастных к преступлению мужчины избежали наказания за истечением срока давности», – пояснили в следкоме.

В ноябре 2016 года полиция установила местонахождение последнего подозреваемого, которого задержали в Ачинске Красноярского края, где он скрывался от правосудия. Следствие возобновило производство по делу, которое ещё в 1998 возбудила прокуратура Таштагола.

Обвиняемый признал свою вину, дал показания, сообщил, что от следствия действительно скрывался. Сейчас он находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика