gazeta.a42.ru
13 февраля 2017 в 13:14
  • 492

В Кузбассе серийный вор пытался притвориться клептоманом

Фото: В Кузбассе серийный вор пытался притвориться клептоманом 1

В Прокопьевске полицейские задержали мужчину, который похищал телефоны из местных магазинов. При этом вор попытался обмануть сотрудников МВД, сказав, что страдает клептоманией.

В ГУ МВД Кузбасса рассказали, что мужчина приходил в магазины под видом покупателя и просил показать ему тот или иной товар. Когда продавцы отвлекались, он хватал телефоны и скрывался. В ходе розыска полицейские задержали подозреваемого – ранее пять раз судимого за кражи 26-летнего жителя Киселёвска.

«Злоумышленник попытался убедить стражей порядка в том, что он страдает клептоманией, однако по результатам проведённого психиатрического исследования установлено, что он абсолютно здоров», – сообщили в полиции.

Выяснилось, что мужчина причастен к девяти кражам: трём – в Киселёвске и шести – в Прокопьевске. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей. Вырученные деньги он тратил на алкоголь.

В отношении киселевчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия его взяли под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика