gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 14:03
  • 1028

В Кузбассе таксист отказался везти пьяных пассажиров и обстрелял их из травмата

Фото: В Кузбассе таксист отказался везти пьяных пассажиров и обстрелял их из травмата 1

Врачи одной из прокопьевских больниц обратились в полицию и рассказали, что к ним поступил мужчина с ранением в ногу. По их словам, в пострадавшего стреляли из пистолета.

Полицейские выяснили подробности произошедшего: оказалось, что ранение прокопчанин получил в ходе ссоры с таксистом. Водитель приехал на заявку, но, увидев пьяных людей, отказался их везти, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Два подвыпивших мужчины продолжали настаивать на поездке и пытались сесть в салон, однако таксист достал травматический пистолет и потребовал, чтобы несостоявшиеся клиенты отошли от автомобиля. Через какое-то время водитель убрал пистолет на заднее сиденье и вышел на улицу. Этим решил воспользоваться один из пьяных мужчин: он попытался достать пистолет из салона, но таксист оказался быстрее и выстрелил в пострадавшего.

Полицейские установили, что таксист перевозил пистолет не в кобуре, что является нарушением закона и влечёт штраф. Кроме того, по факту применения оружия проводится доследственная проверка. Сотрудникам правопорядка предстоит выяснить, превысил ли таксист пределы допустимой самообороны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика